Азовсталь
29.04.2022 11:38

Мариуполь сегодня – форпост обороны. Эпицентром стал Азовсталь, обстрелы завода усилились. По Азовстали российские военные сбросили авиабомбы и ударили с корабельной артиллерии.

Об этом идет речь в сюжете ТСН.

Предприятие Азовсталь полностью уничтожено и избито, повалена крыша, пробиты стены, оборудование завалено битым кирпичом.

Минувшей ночью кафиры сбрасывали авиабомбы на помещение полевого госпиталя, после этого по раненым ударили еще и с корабельной артиллерии.

Как стало известно, раненые бойцы были вновь ранены и контужены, также есть погибшие.

«Эта ночь – это колоссальное количество фосфорных бомб, 50 авиаударов, ракеты арты, кто может ответить, почему мы один на один против авиации, кораблей и артиллерии, которая работает не прекращая уже 64 года – именно так, я не совершил ошибку, потому что Мариуполь - это изо дня в год. У меня вопрос, кто дал это время Москве, чтобы скрыть преступления в Мариуполе, масштабы которых весь мир боится понять?», - отмечает заместитель командира полка "Азов" Святослав Паламарь.

Как сообщалось, бессмысленные обстрелы со стороны российских военных произошли в Днепропетровской области. Оккупанты обстреляли сараи и хозяйственные поселки. Зачем – не понятно.

Напомним, минувшая ночь в Одессе прошла относительно спокойно, обстрелов не было. Но накануне 2 и 9 мая российские оккупанты пытаются посеять панику в Одессе. Горожан просят не поддаваться на провокации и доверять только официальным источникам информации.

Отметим, уже с 1 мая в Мелитополе Запорожской области, который захвачен оккупантами, вводится в обиход рубль. При этом гривна тоже остается легитимной валютой.