Мобильная связь
30.04.2022 22:51

На Херсонщине пропала мобильная связь и интернет у всех операторов.

Как пишет РБК-Украина, в частности, нет связи в Херсоне, Каховском районе, Новотроицкой и Чаплинской общинах.

Один из ведущих специалистов мобильного оператора Vodafone в Херсоне рассказал, что это не авария.

В "Киевстаре" отреагировали на сообщения об исчезновении связи и подтвердили, что ряд базовых станций не работает.

В компании признали, что не имеют доступа к объектам на захваченных территориях Херсонской области. Дистанционная же система мониторинга зафиксировала обесточивание и повреждение базовых станций оператора.

В сообщении говорится, что о таких случаях "Киевстар" безотлагательно информирует правоохранительные и другие уполномоченные государственные органы, а также, согласно требованиям законодательства, Национальный центр по оперативно-техническому управлению сетями.

В свою очередь в Vodafone причин исчезновения связи не объясняют. 

"Русские ублюдки увидев несколько мощно развивается движение сопротивления на временно оккупированой Херсонщине, полностью вырубили связь у всех трёх Украинских операторов - “Vodafone”, “KievStar” и “Life”. Таким образом, в одно мгновение они вернули жителей оккупированых территорий на 30 лет назад. Теперь не возможно будет вызвать с мобильного скорую помощь или службу газа. Но и сами каратели не смогут нормально связываться друг с другом, так как их система связи далека от совершенства", - комментирует новость советник главы МВД Украины Антон Гращенко.

Как сообщили в Генштабе ВСУ, на Харьковщине оккупанты принудительно вывозят население на территорию РФ и распространяют дезинформацию о захватах Харькова, Киева и Запорожья. 

Российские оккупанты наносят ракетно-бомбовые удары и осуществляют артиллерийские обстрелы объектов гражданской инфраструктуры и жилых районов в населенных пунктах Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

Противник также продолжает незаконное задержание граждан Украины и подвергает их пыткам.