Крымский мост
01.05.2022 15:51

В оккупированном РФ Крыму поднялась волна паники. Местные предатели собирают манатки и начинают быстро улепетывать. Именно так словами российских пропагандистов можно охарактеризовать настроения среди местных предателей.

Всех встревожили  слова террориста Гиркина, что Украина может ударить по Крымскому мосту.

Гиркин дал комментарий заявлению советника главы ОП Алексея Арестовича. И подтвердил, что у ВСУ есть возможности ударить по Крымскому мосту, если Россия такое же сделает с мостами на материковой Украине.

При этом российский боевик заявил, что Украина в любом случае это сделает, "когда посчитает возможным и выгодным". В пример была поставлена ликвидация крейсера "Москва".

"А то, что ударить они могут, крейсер "Москва" - свидетель, что могут. Извините, утопить флагман Черноморского флота – это вам не фунт изюма.... Тем не менее они его утопили несколькими противокорабельными ракетами. Поэтому теоретически с помощью дорогих западных партнеров они могут через некоторое время пустить ракету по Крымскому мосту. Более того, будут ли наши бить по виадуках, или не будут, – они все равно рано или поздно это сделают. Они ударят тогда, когда сочтут это возможным и выгодным. И если кто-то в Кремле надеется, что если мы их не будем трогать, то они нас не будут трогать, - они обязательно заденут тогда, когда сочтут выгодным для себя. Ну, а отвечать тогда уже будет поздно", - заявил боевик.

Некоторые пользователи в соцсетях поделились, что уже уехали с полуострова, кто-то критиковал Путина за неосмотрительность и др.

  • Я уже неделю назад как уехала с полуострова... бросила все: дом, мебель, вещи, но останусь живой и невредимой.
  • Пока наша армия будет на параде – украинцы зайдут в Крым. Вот запомните мои предсказания.
  • К сожалению, с тем вооружением, которое дали американцы, подрыв моста – это только вопрос времени. Я соглашаюсь с Гиркиным
  • Хох*** ежедневно получают новое вооружение и уровень угрозы становится все выше.
  • Осталось только по мосту ударить - и все, мы в капкане. Надо ехать, пока еще есть такая возможность.
  • За Мариуполь они очевидно никого не будут жалеть. Но и тут среди своих многие заговорили, что готовы вернуться обратно к украинской хунте. Эти доброжелатели будут первыми, кто будет сливать информацию о произошедшем на полуострове, а также будут ставить метки.

скриншот

скриншотскриншот

Отметим, что украинцы задались вопросом: если мы утопили "Москву", сможем ли ликвидировать  и Крымский мост? Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко оценил перспективы акции.

Сейчас Украина ударить  не может, заявил  советник главы ОП Алексей Арестович. Во всяком случае сейчас Крымскому мосту ничего не угрожает. В тоже время, по мнению Арестовича, Украина имеет соответствующие ударные средства, но пока не имеет возможности.