ВСУ
02.05.2022 10:19

В некоторых районах Запорожской области продолжаются тяжелые бои ВСУ с российскими военными. Оккупанты пытаются прорваться небольшими группами при поддержке бронетехники, танков и артиллерии, но терпят неудачи. 

Об этом сообщают в Запорожской областной государственной администрации. 

Не смотря на всю сложность ситуации, украинские воины обороняются, удерживают занятые рубежи и позиции и наносят значительные потери врагу. 

С целью наращивания системы противовоздушной обороны российские военные развернули дополнительные зенитно-ракетные комплексы на временно оккупированных территориях Луганской и Запорожской областей.

Также на сегодня, 2 мая, согласованы две дополнительных локации для посадки людей в эвакуационную колонну, которая выедет из Мариуполя. Это поселок Мангуш и Луначарское кольцо возле Бердянска. Людей будут везти в Запорожье.

Как сообщалось, в Харьковской области из-за обстрелов российских военных произошло 18 пожаров. Наибольшее возгорание возникло на территории Золочевской общины.

Напомним, в Сумской области был замечен беспилотник. В ближайшее время возможны обстрелы со стороны российских военных. Жителей Сумской области предупреждают о возможных провокациях.

Отметим, в селе Донецкой области люди из-за постоянных обстрелов почти не выходят на улицу и живут в подвалах. Дома местных жителей разрушены.