Верховная Рада
03.05.2022 15:27

Сегодня, 3 мая, Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил перед депутатами Верховной рады Украины. Об этом говорится на странице Facebook президента Украины Владимира Зеленского.

Борис  Джонсон рассказал, что военные эксперты просчитались в своих прогнозах по Украине и выразил уверенность в том, что наша страна победит в войне с РФ.

В свою очередь, Британия передаст Украине противокорабельные ракеты, радары для контрбатарейной борьбы, бронетранспортеры. Новый пакет помощи составит 300 млн фунтов (около 400 млн долларов).

Борис  Джонсон назвал вторжение России в Украину самой большой ошибкой Путина. Джонсон заверил, что Лондон с партнерами продолжат поддерживать Киев в противостоянии российской агрессии. 

Отметим также, что Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народным депутатам: "Ваш фронт – це законодавче поле, на якому ви маєте працювати для нашого народу, для кожного з нас, для нашої держави, для нашої перемоги. Як наша армія, як і вся країна. Працювати 24/7. Без вихідних, без зайвих емоцій, гасел тощо. Сьогодні у нас із вами одна партія, і ця партія – Україна. Одна фракція – Україна. У нас одна монобільшість – Україна. Єдина, сильна, незалежна."