Соловьев
03.05.2022 22:23

Российские войска продолжают обстреливать "Азовсталь" в Мариуполе. В перерывах между авианалетами в разрушенном Мариуполе объявился российский телеведущий и пропагандист Владимир Соловьев.

Во вторник, 3 мая, там он встретился с главой боевиков так называемой "Донецкой Народной Республики" Денисом Пушилиным.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Также Соловьев выложил фото, на котором он стоит у стелы Металлургического комбината имени Ильича в присутствии Пушилина.

Соловьев в Мариуполе

"С Денисом Пушилиным в Мариуполе на проходной Завода Ильича. Все подробности уже завтра в Утренном шоу Полный Контакт радиостанции ВестиFM и канала Соловьев Live", – подписал он фото.

Обращает на себя внимание, что Соловьев экипировался так, будто собирается идти в бой (каска, бронежилет, камуфляж), тогда как Пушилин стоит рядом в обычной гражданской куртке.

Как известно, "Металлургический комбинат имени Ильича" находится на противоположном краю города от комбината "Азовсталь", где продолжаются бои между защитниками города и российскими оккупантами.

Пропагандиста и телеведущего Владимира Соловьева могут объявить в международный розыск

После частичной эвакуации гражданских людей с территории "Азовстали"  противник продолжает обстреливать территорию завода, в том числе постройки, где скрываются от опасности мирное население, совершать авиаудары, вести огонь, используя корабельную артиллерию, танки.