Ракетный удар по Закарпатью
04.05.2022 08:23

Российские войска продолжают атаковать мирные украинские города ракетами. Вчера вечером, 3 мая, был нанесени ракетный удар по инфраструктурному объекту в горном районе Закарпатья. Об этом сообщила Закарпатская областная военная администрация.

Советник главы МВД Антон Геращенко уточнил, что первый удар по Закарпатью с начала войны с Россией был нанесен по энергетической инфраструктуре железной дороги. По его словам, российские оккупанты пытаются остановить переброску тяжелого вооружения – артиллерии, танков, бронемашин и снарядов из западных областей Украины.

В Укрзализныце заявили, что удары были нанесены по шести станциям в центре и на западе Украины. Среди железнодорожников и пассажиров по оперативной информации пострадавших нет. Задерживаются 14 пассажирских поездов.

Кроме того, как сообщили в АО "Закарпатгаз", в результате ракетного удара 57 домов в Воловце остались без газоснабжения. Поврежден распределительный газопровод. Потребителей просят перекрыть краны перед газопотребляющим оборудованием.

Удар по Закарпатью

Напомним, российские военные выпустили вечером, 3 мая, по Украине несколько ракет. Как сообщает Антон Геращенко, на подлете к Киеву сработали ПВО.

Мощные взрывы прогремели во Львове, Днепре и городе Долинская Кировоградской области. В Виннице и Киеве сработала ПВО.