Алексей Арестович
04.05.2022 10:27

Война, которую Россия развязала в Украине, имеет три варианта развития. При этом российская армия готовится к третьему циклу войны во вторую половину мая.

Российские военные снова попытаются наступать, рассказал советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире программы "ФЕЙГИН LIVE".

"Первое - мы не успеем подготовиться, а они продолжают давить. Это Донбасская, Криворожская и Запорожская операция. На этих направлениях враг будет пытаться добиться успеха. Второе - мы выровняем паритет и станем на позиционную борьбу. И третий вариант - мы успеем накопить тран на отдельных участках перейдем наступление, а эта масса плохо обученных людей будет обороняться», – озвучил три возможных сценария Алексей Арестович.

По его словам, Россия будет направлять новые силы в Украину, пока в РФ не закончится население, которое может воевать.

При этом Россия может мобилизовать до 50 тысяч военных и снова попытаться наступать на Киев. Но силы врага будут уже не те. Придут люди, которые не умеют так хорошо воевать, также будет подбита их военная техника.

Как сообщалось, вчера, 3 мая, российские военные нанесли несколько ракетных ударов по железнодорожной инфраструктуре Украины. Железная дорога разбита. Из-за этого поезда сегодня, 4 мая, приходят с опозданием.

Напомним, Одесса остается под угрозой ракетных вражеских атак. Российские военные активизировали воздушную разведку в регионе.

Отметим, в Луганской области не утихают обстрелы. Из-за вражеских ударов начались пожары в зданиях.