Разбитая техника оккупантов
05.05.2022 11:10

Российские военные изменили тактику и собираются наступать в новом направлении. Российская армия пытается нарастить темпы наступления на востоке Украины, а также развивать наступление на Запорожском направлении.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

Как стало известно, оккупанты пытаются наносить урон подразделениям Сил обороны, проводят перегруппировку и усиление своих войск, наращивают систему огневого поражения и материально-технического обеспечения.

Для того, чтобы развить наступление на Запорожском направлении, враг изменил тактику по сравнению с первыми днями войны.

Теперь российские военные действуют по ситуации, изучают и анализируют тактику ВСУ, ищут слабые места, стали более осторожными.

Враг обстреливает позиции Сил обороны практически вдоль всей линии столкновения и наносит удары в районе Гуляйполя. Также силы оккупантов сосредоточены на ведении наступления на населенные пункты Гуляйполе, Камышеваха и Орехов Запорожской области.

Как сообщалось, на Николаевском направлении украинские военные освободили несколько населенных пунктов на границе Херсонской и Николаевской областей.

Отметим, в ближайшие дни российские оккупанты могут увеличить интенсивность боев. Начало активного наступление следует ожидать по Криворожскому, Запорожскому и направлению в зону ООС.

Напомним, Николаев находится под обстрелом, слышны взрывы.