Алексей Арестович
06.05.2022 10:57

Новое вооружение для Украины от западных союзников сможет изменить ситуацию на отдельных направлениях фронта. По имеющейся информации, это произойдет не раньше конца мая.

Об этом рассказал советник руководителя офиса президента Алексей Арестович.

В Украине уже героически стреляют несколько американских гаубиц M777, но это не то количество, которое может существенно повлиять на ход боевых действий.

"Я думаю, что парочка гаубиц M777 уже есть и где-то героически стреляет, но это не то количество, которое может существенно повлиять на ход боевых действий даже на конкретном участке рубежей или позиций. Их должно быть очень много на конкретном направлении , чтобы они что-то изменили, десятки. Такого пока нет нигде, – говорит Алексей Арестович.

"Накопление украинскими войсками вооружения к значимым результатам, которые могут количество привести в качество произойдет не раньше конца мая, если не позже вообще. Там колеблется от очень многих показателей. Поэтому я даю разброс – с конца мая к середине июня», - отметил Алексей Арестович.

Ранее сообщалось, что украинские военные смогут получить новое вооружение в районе сакральной даты 9 мая.

Как сообщалось, украинские военные силами противовоздушной обороны уничтожили российский беспилотный летательный аппарат над Белгород-Днестровским.

Напомним, до тех пор, пока продолжается сопротивление на "Азовстали" в Мариуполе, потери российских военных растут, а их оперативные планы на Донбассе срываются.

Отметим, в Запорожской области российские оккупанты заставляют владельцев сельхоземли заполнить документы и указать, какая земля находится в их владении. Без такого документа российские оккупанты не разрешат аграриям обрабатывать землю.