Зверства россиян
06.05.2022 12:57

Расстреляли и переехали танком: на Вышгородщине Киевской области обнаружили тела двух мужчин, жестоко убитых оккупантами. Полиция Киевской области в селе Рудня-Тальская на Вышгородщине эксгумировали тела молодых мужчин в возрасте 22 и 23 лет.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Киевской области на своей странице в Фейсбуке.

"25 февраля оккупанты расстреляли автомобиль с двумя мирными жителями в салоне. Но и этого захватчикам оказалось мало - российские военные переехали машину с людьми тяжелой техникой", - заявили правоохранительные органы Киевской области.

Также сообщается, что полиция Иванкова провела осмотр трупов мужчин с участием прокурора и судмедэксперта. Тело мужчин забрали родственники, чтобы перезахоронить в селе Мирча в Бучанском районе.

Как сообщалось, украинцы даже на временно захваченной территории продолжают сопротивление. Украинцы выходят на митинги против захватчиков. Собираются митинговать и 9 мая в День Победы.

Напомним, российские оккупанты не прекращают попыток посеять панику в Одессе и на других территориях юга Украины. Российские военные придумывают новые фейки.

Отметим, на Донбассе очередные попытки российских военных захватить уже выжженную Попасную не закончились успехом. В Белогоровке и Воеводовке бои продолжаются.