остров Змеиный
07.05.2022 14:31

Украинские военные нанесли эффективные удары по острову Змеиный в Черном море, где российские оккупанты разместили новую технику.

Как сообщает Оперативное командование Юг в субботу, 7 мая, с помощью Байраткаров подбит катер малый десантный катер типа Серна, а также ангар, где находились оккупанты и боеприпасы.

"Настойчивость рашистов, с которой они реализуют приглашение "Добро пожаловать в ад!", впечатляет", – говорится в сообщении.

"Чернобаевка уже стала легендарной жаровней для орков... Змеиный – не просто новый увлекательный сериал, идущий на рекорд по количеству и масштабам! Он был одним из знаковых объектов в начале этого вторжения, он стал символом крепкой скалы нашей непреклонности и разрушению упорных усилий врага", – добавили военные.

Оккупанты атаковали остров Змеиный с кораблей еще 24 февраля.  От украинских пограничников неизвестные боевики требовали сдаться, но наши заняли оборону. 

Захватчики не понимали, что для них остров станет Бермудским треугольником: в этом районе уже потоплены крейсер Москва и фрегат Адмирал Макаров.

Напомним, в начале марта прибыли в Украину и стали на боевые дежурства новые "Байрактары".

Отправить на дно считавшийся непотопляемым флагман Черноморского флота РФ  крейсер "Москва" помогла гениальная уловка: защитные системы крейсера "отвлеклись" на приманки-беспилотники "Байрактар" и не обратили внимание ракеты "Нептун". защитные системы крейсера "отвлеклись" на приманки-беспилотники "Байрактар" и не обратили внимание ракеты "Нептун".

Также мы показывали, что Байрактар делает с С-300 оккупантов: ВСУ показали блестящую работу оператора.