Луганская область
10.05.2022 09:35

Луганская область сейчас сдерживает дальнейшее продвижение российских военных. При этом Луганск имеет все шансы стать вторым Мариуполем.

Об этом председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай написал в своем Telegram-канале.

"Луганская область в такой ситуации является таким же форпостом, как и Мариуполь. Мы сдерживаем огромное количество орков прямо на себе, не пропускаем их дальше", – отметил Сергей Гайдай.

На данный момент, пока военные сдерживают огромное нашествие рашистов, бригады в соседних областях расширяют фланги и не позволяют оккупантам сделать кольцо. Сейчас время работает на Украину, и оно необходимо, чтобы к военным прибыло необходимое западное вооружение. И затягивать с этим нельзя.

"Чем дольше мы продержимся, тем больше наши бригады будут обеспечены хорошим дальнобойным вооружением, ну и соответственно потом шансов российской армии мы уже не дадим", - подчеркнул глава Луганской ОВА.

Как сообщалось, в подземных комплексах металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе, где продолжают держать оборону украинские военнослужащие, продолжают оставаться более 100 гражданских.

Отметим, российские военные селятся в квартирах выехавших из города жителей Мелитополя Запорожской области. Также оккупанты отбирают у украинцев автомобили.

Напомним, поздним вечером 9 мая оккупанты обстреляли Сумскую область.