Оккупанты
11.05.2022 11:21

В Мелитополе Запорожской области, который оккупирован российскими захватчиками назревает дефицит продуктов. Также в городе безработица. Местным жителям грозит голод. Покинуть Мелитополь нет возможности – людей не выпускают.

Об этом рассказал городской голова Мелитополя Иван Федоров, передает Радио собода.

По его словам, российские оккупанты ведут себя как НКВД – в худших традициях советского террора, захватывая чужое имущество.

Городу грозит голод. Враг забирает зерно из элеваторов и фермерских хозяйств. В Мелитополе есть проблемы с продуктами.

Также большой проблемой является и тотальная безработица, которая на оккупированной территории превышает 80%.

Также оккупанты откровенно издеваются над жителями города, оказавшимися в их плену.

В квартиры украинцев, которым удалось уехать, российские оккупанты поселяют своих солдат.

В Мелитополе выезд из города фактически заблокирован, покинуть его границы невозможно ни централизованно, ни на частном транспорте, поскольку никого не выпускают.

При этом блокпосты на дорогах появились не только на выездах, но и в центре Мелитополя. Там проводят проверку транспорта и людей. На линии разграничения оккупанты также устроили блокпосты и почти никому не разрешают проезжать.

Как сообщалось, в оккупированном Мелитополе Запорожской области в российском супермаркете продают белорусские продукты и товары, украденные в украинском магазине АТБ. Цены на продукты очень высокие.

Напомним, в Мариуполе могут быть новые жертвы. И причина не только в обстрелах. Люди могут умереть от болезней и не человеческих условий, в которых оказались из-за блокады города. Речь идет о тысячах людей.

При этом в Харьковской области пограничники разбили группу оккупантов, некоторых взяли в плен.