генерал
11.05.2022 15:49

Российские оккупанты не собираются завершать войну в ближайшее время. При этом генералы РФ вступили в конфронтацию из-за провалов "спецоперации".

Как сообщает Главное управление разведки МО Украины, чтобы перекрыть тщательно засекреченные потери на фронте, на войну отправят выпускников училищ.

"Сейчас отсутствуют признаки намерений Кремля завершить войну в Украине в ближайшее время. Зато продолжаются попытки проводить так называемую "скрытую мобилизацию". Проводится активная агитационная кампания, а также направление в зону боевых действий выпускников и курсантов военных училищ. Подобным образом пополняется состав десантных подразделений, которые понесли значительные потери на фронте. В частности, из запланированного на 25 июня выпуска "Рязанского высшего воздушно - десантного командного училища им. Маргелова" большинство выпускников запланировано сразу отправить в районы оперативного назначения на территории Украины", - говорится в сообщении.

РФ привлекла в войне против Украины почти 45% количества автомобилей бригад материально-технического обеспечения (2600 из 6000). Часть, которая осталась, стремятся сохранить для логистического обеспечения в случае возникновения других чрезвычайных ситуаций. Сейчас парк автомобильной техники оккупанты пытаются пополнить за счет угнанных в Украине машин.

Также в разведке сообщили о развертывании процесса дележки власти между генералами российского генштаба. 

"Пробуксовка "специальной военной операции" стала катализатором усиление скрытого противостояния внутри российского генералитета. В частности в Генеральном штабе. Расхождение и скрытая конкурентная борьба между группами в генштабе существовали еще задолго до начала войны. Но последние провалы и попытки других центров силы в российском истеблишменте положить на военных всю полноту ответственности за неудачи привели к резкому обострению противостояния", - отметили в разведке.

В то же время в разведке Великобритании заявили, что российская армия развернула в Украине 22-батальонные тактические группы под Изюмом, пытаясь продвинуться вдоль северного направления Донбасса.

При этом для вторжения в Украину Россия задействовала примерно 65% наземных вооруженных сил, из которых более четверти в настоящее время выведены из строя.