Оккупант
11.05.2022 20:14

Оккупанты отправляют на войну выпускников училищ и начинают борьбу за передел власти. Об этом говорится в Телеграм - канале Центра стратегиеских коммуникаций и информационной безопасности.

Отмечается, что сейчас нет признаков того, что Кремль намерен завершить войну в Украине в ближайшее время. Продолжаются попытки проводить так называемую «скрытую мобилизацию» и  агитационную кампанию. В зону боевых действийотправляют выпускников и курсантов военных училищ.

Так, подобным образом пополняется состав десантных подразделений, понесших значительные потери на фронте. В частности, из запланированного на 25 июня выпуска Рязанского высшего воздушнодесантного командного училища им. Маргелова» большинство выпускников запланировано сразу отправить в районы оперативного назначения на территории Украины.

Известно также что парк автомобильной техники оккупанты пытаются пополнить за счет угнанных в Украине машин.

Пробуксовка «специальной военной операции» стала катализатором усиления скрытого противостояния внутри российского генералитета. В частности, в генеральном штабе. Разногласие и скрытая конкурентная борьба между группами в генштабе существовали еще задолго до начала войны. Последние провалы и попытки возложить на военных всю полноту ответственности за неудачи привели к резкому обострению противостояния.

Противник не прекращает попыток наступления на вотоке нашей страны. Наибольшая активность оккупантов наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях.

Враг продолжает нести потери в Украине. Противник деморализован и не хочет воевать. Вместе с тем, продолжаются ракетные удары, обстрелы наших территорий, убийства мирных людей. Разрушается инфраструктура, жилые дома. Люди вынуждены спасаться, как могут, пытаются уехать в более безопасные места. Однако на временно оккупированных территориях выехать на подконтрольную Украине территорию довольно сложно или практически невозможно, оккупанты не позволяют этого делать.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины атакуют противника на Харьковском направлении и успешно оттесняют российские войска к границе. ВСУ уже находятся в десяти км от  украинско-российской границы.