Луганская область
12.05.2022 09:00

За сутки Луганскую область российские военные обстреляли как минимум 26 раз, 24 дома на Луганщине повреждены россиянами 11 мая.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Больше всего ударов пришлось на Северодонецк. В результате обстрела зафиксированы повреждения различной степени семерых многоэтажек. - Еще три дома разрушены в Рубежном, два - в Горном, пять - во Врубовке, четыре - в Камышевахе, три - в Тошковке. Всего города и села Луганщины в течение 11 мая обстреляны 26 раз.

В Луганской области из-за обострения ситуации стало труднее доставлять гуманитарные грузы. Так, вчера вблизи Лисичанска попал под обстрел грузовой автомобиль, в результате чего он был поврежден.

На улице люди в любой момент могут оказаться под обстрелами.

По словам председателя Луганской ОВА, основной из текущих задач российских военных остается установление полного контроля над Рубежным. Как стало известно, для обеспечения преодоления водной преграды агрессор с территории рф в направлении Кременной перебросил технику понтонно-мостового парка.

Как сообщалось, утром 12 мая российские военные обстреляли Зеленодольскую общину в Днепропетровской области. На этот раз удары наносились из «ураганов». Есть пострадавшие.

Напомним, украинские бойцы уничтожили российский ударный вертолет Ми-24, который называют в народе "Крокодил".

Отметим, жители России призывают своих солдат в Украине убивать и пытать украинских детей. СБУ перехватила разговор жены оккупанта, в котором женщина просит российских оккупантов уничтожить детей в Украине.