Путин в бункере
12.05.2022 15:18

В России готовят информационное поле для объяснения временного отсутствия "на галере" Владимира  Путина. По данным СМИ, ему предстоит хирургическое вмешательство.

Как пишет у себя в Телеграм-канале политолог Валерий Соловей, уже заготовлены свежие "консервы" с короткими выступлениями президента - видео участия Путина на всевозможных мероприятиях, от подписания указов до одобрения или нагоняя чиновникам.  

"По оценкам организаторов "прикрытия", заготовок должно хватить как минимум на десять дней. Несмотря на то,  что врачи прогнозируют восстановление до состояния, когда можно будет показать полутруп публике от двух до пяти дней, организаторы решили перестраховаться", - пишет политолог.

По данным Соловья, в случае необходимости передвижение Путина будет имитировать один из его дублеров, подготовлена возможность его "прохода" перед публикой. Он также утверждает, что дата операции не назначена, однако известно время - между 1:00 и 2:00.

"Дата варьируется в целях безопасности, но следует понимать,  что врачи настаивают на скорейшем проведении. Среди медиков исключительно российские специалисты, все прошли многоуровневую проверку", - сообщил политолог.

Напомним, среди окружения Путина начались странные процессы. Все дело в неоднозначном отношении к войне с Украиной. Причем противники и сторонники есть в политическом истеблишменте, среди спецслужб и силовиков.

Журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев также объяснил, хочет ли РФ "брать" Одессу и Николаев.

По мнению Христо Грозева, война в Украине будет для России провальной и завершится отступлением.