Ракетный удар
12.05.2022 20:47

Сегодня, 12 мая, российские войска нанесли ракетный удар по заповедной части острова Хортица Запорожья.  Об этом в Телеграм сообщает Запорожская областная военная администрация. 

"После обследования территории поражения, никаких разрушений инфраструктуры не обнаружено. По уточненной информации, жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

После падения ракеты возник пожар.

"Напомним, что в прошлый раз российские военные выпустили две крылатые ракеты по Хортице 21 апреля. Тогда одна ракета упала в районе Преображенского моста, а вторая - повредила санаторий-профилакторий одного из предприятий", - говорится в сообщении Запорожская областная военная администрация.

Ранее, в Генштабе ВСУ рассказали, что продолжает сохраняться угроза ракетно-бомбовых ударов из республики Беларусь по инфраструктурным объектам на территории Украины. Оккупанты продолжают нести потери почти во всех направлениях. За время войны в Украине российские войска потеряли 26 650 человек личного состава. 

 Как сообщалось, украинцев насильно вывозят на территорию РФ. Известно, что уже депортировано более 460 тысяч украинцев. Оккупанты продолжают разрушать жилые дома людей, инфраструктуру нашей страны, однако существенных успехов не имеют.