ВСУ
13.05.2022 11:09

Российские военные атакуют позиции защитников Украины из всех видов вооружения, пытаясь прорвать оборону. Ситуация на фронте остается сложной.

Об этом рассказал командующий сил обороны генерал-лейтенант Сергей Наев.

По его словам, каждый день российские военные атакуют украинские оборонные позиции батальонными и ротными тактическими группами, а также наносят огневое поражение всеми имеющимися огневыми средствами.

При этом на Харьковском направлении украинские подразделения улучшают тактическое положение.

На Сватовском, Попаснянском и Донецком направлениях враг накопленными силами пытается прорвать оборону ВСУ и выйти на административную границу Луганской и Донецкой областей.

На всех направлениях защитники Украины демонстрируют немалые подвиги и героизм, отметили в Командовании объединенных сил ВСУ.

Как сообщалось, российские военные продолжают провокационно обстреливать приграничные населенные пункты Украины с территории России. Рашисты перебрасывают дополнительные подразделения артиллерии в Брянскую область.

Отметим, российские военные проявляют верх цинизма. В Буче Киевской области оккупанты подложили гранату в музыкальный инструмент 10-летней девочки.

Напомним, Мариуполь остается самой горячей точкой в ​​Донецкой области. На данный момент разрушенный город находится в блокаде. Мариуполь готовят к присоединению к России.