Гуляйполе
16.05.2022 11:13

Российские военные разрушили дорогу между Пологами и Гуляйполем Запорожской области. Село оказалось отрезанным. Между Пологами и Гуляйполем уничтожено дорожное сообщение.

Об этом говорится в сообщении Запорожской ОВА.

В Орехове оккупанты артударами повредили 3 отделения местной больницы и храм религиозной общины. Также российские военные били по Гуляйполю и уничтожали гражданскую инфраструктуру.

Российские военные около Дорожнянки взорвали дорогу минами как со стороны Пологов, так и со стороны Гуляйполя. Глубина разрушений - около полутора метров.

Также вражеский обстрел повредил жилые гражданские дома. Прямые ракетные удары полностью разрушили некоторые помещения.

В селе Малая Токмачка вражеский артиллерийский обстрел повредил хозяйственное здание на территории Ореховского исправительного учреждения.

Также оккупанты повредили придомовую территорию и гаражи мирных жителей. При этом информация о пострадавших пока в ОВА не поступала.

Как сообщалось, украинские бойцы продолжают уничтожать врага. Артиллеристы сравняли с землей колонну российских оккупантов.

Отметим, российские военные нанесли ракетный удар по Николаеву. Город в огне. Информация о пострадавших уточняется.

Напомним, украинские военные взорвали два железнодорожных моста в Луганской области. Это сдержит наступление российских оккупантов на Лисичанск и Северодонецк.