Нестор Шуфрич
16.05.2022 19:29

Народный депутат Украины по списку ОПЗЖ Нестор Шуфрич неожиданно выехал из Украины. Об этом информирует "Молодой буковинец".

Начальник Черновицкой областной военной администрации Сергей Осачук рассказал, что нардеп пересек государственную границу в Черновицкой области.

Никаких других подробностей и деталей об отъезде нардепа глава области не сообщил, но отметил, что имеет информацию о пересечении Шуфричем границы на КПП "Порубное". Кроме того, он напомнил об уклонении рядом бывших однопартийцев беглеца из числа местных от мобилизации.

Журналисты "УП" обратились за комментарием к Шуфричу по поводу его отъезда. Так, он пояснил, что выехал за пределы Украины по семейным обстоятельствам на законных основаниях и пообещал вскоре вернуться.

"Я выехал в пятницу, это правда. Выехал по семейным делам, абсолютно законно. Я являюсь отцом трех несовершеннолетних детей, а также сообщил о своем отъезде руководству Верховной Рады. До 23 мая вернусь назад", – объяснил Шуфрич.

Ранее сообщалось, что в начале марта Шуфрич был задержан при попытке сфотографировать позиции ВСУ в Киеве.  Тогда нардеп объяснил, что хотел сделать селфи.