Мелитополь
17.05.2022 16:18

В Мелитополе с утра 16 мая поднялась суматоха в районе теплотрассы дома №52 по улице Героев Украины, пишет РИА Мелитополь.

Здесь были обнаружены 2 трупа. На месте происшествия суетились десяток народных милиционеров и казаков. Есть информация, что отправиться на тот свет двум рашитсам высокого ранга помогли "народные мстители".

Оккупационная власть ЧП замолчала. Пропагандистские СМИ путина как в рот воды набрали.

Ранее авторитетный американский аналитический центр ISW (Institute for the Study of War) в свежей сводке о ходе освободительной войны Украины против российских захватчиков указывает Мелитополь как центр партизанского движения.

Благодаря действиям партизан, по информации Мелитопольского городского головы Ивана Федорова, за время оккупации удалось достигнуть следующих успехов:

  • проведено более 20 успешных операций сопротивления оккупантам
  • повреждены объекты критической инфраструктуры двойного назначения
  • предоставлен ценный массив военной информации о дислокации оккупационных войск украинской разведке
  • ликвидировано более 100 оккупантов.

Напомним, с 1 мая в оккупированном Мелитополе Запорожской области захватчики ввели в обиход рубли. При этом гривна тоже остается легитимной валютой.

При этом тысячи мирных жителей Херсонской области хотят покинуть оккупированные территории, но выпустят не всех. С помощью пропусков отток людей хотят ограничить.