Азовсталь
18.05.2022 08:11

Не смотря на режим тишины, в Мариуполе Донецкой области основные усилия российские военные продолжает сосредоточивать на блокировании украинских подразделений в районе завода Азовсталь.

Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины.

Российские оккупанты продолжают наносить артиллерийские и авиационные удары по заводу. При том, что, по информации обеих сторон, уже два дня в Мариуполе проходит эвакуация из Азовстали украинских военных и объявлен "режим тишины".

На сегодня из Азовстали эвакуировали около 300 украинских бойцов. В медицинское учреждение в Новоазовске доставили 53 тяжелораненых бойцов для оказания медицинской помощи. Еще 211 человек через гуманитарный коридор прибыли в Оленевку. Оба населенных пункта находятся в так называемой ДНР.

Для дальнейшего возвращения домой запланирована процедура обмена. Всех украинских бойцов, которые заблокированы на Азовстали обещают спасти.

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины будут готовы к активному контрнаступлению на российских оккупантов после получения достаточного количества тяжелого вооружения.

Напомним, украинские бойцы продолжают уничтожать технику оккупанта. Защитники показали, как уничтожили два вражеских танка в Харьковской области.

Также, как сообщалось, в сети появилось видео уничтожения очередной российской гаубицы. Украинская артиллерия одним ударом уничтожила гаубицу орков.