Оккупанты
19.05.2022 10:27

Российские военные терпят поражение в войне с Украиной. Живая сила заканчивается и уже некого мобилизировать. В российской армии заканчиваются ресурсы.

Об этом рассказали в Генштабе Вооруженных Сил Украины.

Так как уже некого отправлять на войну, командование российской армии планирует привлекать на войну против Украины студентов с временно оккупированных территорий Донбасса.

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины рассказали, что из-за отсутствия мобилизационного ресурса оккупационное военное командование планирует привлекать к боевым действиям студентов заведений высшего образования на временно оккупированных территориях Донецкой области.

Как стало известно, в район населенного пункта Александровка Донецкой области оккупанты перебросили пополнение в количестве 260 военнослужащих, ранее задействованных на Харьковском направлении.

Таким образом российские военные попытались восстановить потери, которые понес вражеский 107-й стрелковый батальон. По предварительной информации, ранее это подразделение сил противника потеряло более 50% личного состава. Борьба продолжается.

Как сообщалось, в оккупированном городе Мелитополе Запорожской области около российской комендатуры взорвалась граната.

Напомним, легитимные власти Мариуполя отреагировали на планы ДНР снести «Азовсталь».

Отметим, в городе энергетиков Энергодаре Запорожской области, который находится под оккупацией, уже готовятся освободиться от российских военных.