СБУ, задержание
19.05.2022 15:49

В восточных регионах Украины планировалась крупная диверсия. После непродолжительной слежки СБУ задержала брата небезызвестного экс-нардепа Олега Царева. По данным спецслужбы, он пытался организовать диверсионную деятельность в Днепропетровской области. В благодарность ему обещали должность главы облгосадминистрации при оккупационной власти.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Во время обысков правоохранители обнаружили в специально оборудованном схроне оружие и боеприпасы, тротиловые шашки, банковские карты и паспорта гражданина России.

"Он был уверен в скорой победе России и ждал оккупации региона. Когда приход россиян провалился, он получил задачу дестабилизировать ситуацию в регионе посредством серии взрывов на объектах инфраструктуры", – говорится в сообщении.

По данным следствия, Царев проживал в Днепре с 2014 года, поддерживал связь со скрывающимся в РФ братом.

"Пока ему объявлено о подозрении по ст. 113 (диверсия) УКУ. Планируется избрание меры пресечения в виде содержания под стражей", – подытожили в СБУ.

Напомним, давнишний предатель и сепаратист, бывший регионал Олег Царев в середине марта 2022 года на плечах оккупационной армии прибыл на Киевщину.

Вообще в связи с развязанной войной многие предатели хлынули в оккупированную часть Украины. Но быстро слиняли: смелости не хватает жить среди украинцев. Так и  предатель Украины и экс-прокурор временно оккупированного Крыма Наталья Поклонская появилась в  Херсоне, но передвигается только с росгвардией, потому что на нее открыли "сафари".