Оккупация Бердянска
20.05.2022 10:11

Предприниматели временно оккупированного Бердянска Запорожской области вынуждены закупать товары из Крыма. При этом нужно обязательно записаться на конвой сопровождения.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

Такая регистрация помогает оккупантам собирать информацию о том, кто возвращается с товаром, а также с кого после этого можно собирать дань.

Также в соцсетях сообщают, что в Мелитополе Запорожской области заработал российский интернет-провайдер, но при этом у людей возникают проблемы с доступом к страницам в социальной сети Facebook.

Таким образом российские оккупанты пытаются лишить мелитопольцев не только правдивых новостей об Украине, но и общения с родными свободной от россиян территории.

Как сообщалось, Луганская область на грани выживания. В регионе нет света и воды, у части домов нет газа. Российские военные разрушили последнюю подстанцию. Луганщина полностью обесточена.

Отметим, в Донецкой области российские военные пытались перерезать основную трассу на Бахмут, однако Вооруженные силы Украины отразили вражеские атаки.

Напомним, Мариуполь остается самой горячей точкой в ​​Донецкой области. Город разрушен российскими военными. При этом оккупанты продолжают блокировать украинские подразделения в районе завода "Азовсталь" и наносят артиллерийские и авиационные удары.