лечение в Германии
19.05.2022 17:56

Если вас не устраивает качество медицинских услуг в вашей родной стране, то вам не обязательно лечиться в клинике недалеко от дома. Всего несколько часов на самолете, и вы окажетесь в Германии – стране с высочайшим уровнем медицины, где лечение будет более эффективным, щадящим и безопасным. Многих останавливает высокая стоимость лечения в Германии, но на самом деле она ненамного выше, чем в вашей родной стране. Более того, в итоге может оказаться, что вы потратите меньше. Почему – расскажут специалисты Booking Health.

Почему лечиться в странах с низким уровнем развития медицины дорого?

Если взять одну конкретную медицинскую услугу в стране с низким уровнем экономического развития и в Германии, то окажется, что в немецкой клинике она стоит дороже. Предположим, что для диагностики заболевания головного мозга вам нужно пройти МРТ. Вполне вероятно, что в Германии эта процедура обойдется в 1,5-2 раза дороже, чем у вас на родине.

Этот факт многих вводит в заблуждение. Создается впечатление, что можно сэкономить, если лечиться по месту жительства. Но в итоге оказывается, что вы тратите еще больше. Проблема в том, что некачественная медицина отнимает множество денежных средств на бесполезные, неэффективные услуги. Болезни, от которых можно избавиться за неделю, часто лечат годами, а затем еще несколько лет перелечивают.

Основные «пылесосы», которые поглощают ваши финансы, если вы лечитесь в стране с плохой медициной:

  • Вам могут поставить неправильный диагноз. Вы получите ненужное лечение, на которое придется потратить немало средств.
  • Некачественное обследование приведет к тому, что болезнь могут пропустить. Ее обнаружат только через несколько месяцев, когда лечение станет в несколько раз дороже.
  • Пациентам часто навязывают препараты и процедуры с недоказанной эффективностью. Они стоят немалых средств, но совершенно не способствуют избавлению от заболевания.
  • Эффективность лечения низкая. Не исключено, что вы вначале потратите средства на лечение у себя на родине, а затем все равно придется ехать в Германию.
  • Лечение травматичное. Это влечет за собой дополнительные расходы по коррекции последствий такого лечения. В Германии многие заболевания в онкологии, кардиологии, ортопедии и других областях медицины лечат с помощью малоинвазивных процедур. После них вы можете восстановиться за 2-3 недели. В то же время после травматичной операции на родине вам придется проходить многомесячную реабилитацию, которая будет крайне затратной.
  • Высокий риск осложнений. Для их лечения придется проходить дополнительные медицинские процедуры и операции, повышающие общие расходы на лечение.
  • Вы можете надолго потерять трудоспособность, что снизит ваши доходы. В Германии вас быстро поставят на ноги, и вы сможете вернуться к работе в кратчайшие сроки.

Таким образом, попытки сэкономить на медицинских услугах, которые вы получаете в стране с плохой медициной, вряд ли увенчаются успехом. Средства тратятся постепенно, поэтому создается впечатление уменьшения затрат. Но в результате расходы будут еще большими, чем если бы вы сразу поехали в Германию и решили медицинскую проблему раз и навсегда.

Как снизить расходы на лечение в Германии

Чтобы пройти лечение в Германии по доступной цене, воспользуйтесь сервисом Booking Health. За счет чего уменьшается стоимость:

  • Вы можете сравнить цены на одну и ту же медицинскую программу в разных клиниках. Выберите ту, что подешевле, чтобы сэкономить.
  • Некоторые клиники периодически предоставляют скидки для тех, кто записывается на лечение через Booking Health.
  • Отсутствуют надбавки и дополнительные налоги для иностранных пациентов.
  • Вы получите страховку от незапланированных медицинских расходов на сумму до 200 000 евро. Это значит, что стоимость программы не повысится после начала лечения: если медицинские услуги обойдутся дороже из-за развития осложнений, то ваши расходы покроет страховка.

Лечение в Германии более эффективное и безопасное, а также менее травматичное, что особенно важно при лечении детей. При этом медицинские услуги обойдутся ненамного дороже, чем в вашей стране, а то и дешевле, если учитывать финансовый ущерб от некачественной медицины. Записывайтесь на лечение через сайт Booking Health, и вы сможете сэкономить, получив медицинские услуги высочайшего уровня.