Васильевка
23.05.2022 10:29

Во временно оккупированном городе Васильевка Запорожской области российских оккупантов уже больше, чем местных жителей городка. Мирное население находится под постоянным террором, оккупанты забирают у людей все, что хотят.

Об этом сообщает Запорожская ОВА.

В Васильевке количество российских военных уже превышает количество местных жителей. При этом оккупанты продолжают грабить мирное население, забирая из домов все, что увидят.

В селе Новогоровка Васильевского района местные жители сообщают об увеличении количества российских военных. Российские оккупанты засели в школе и доме культуры. Такая же ситуация в селе Инженерное Пологовского района. В Гусарке россияне расселились в заброшенных домах.

В целом на Запорожском направлении фиксируется снижение интенсивности ведения боевых действий. Российские военные перегруппировываются для усиления отдельных направлений.

Как сообщалось, в Луганской области российские военные впритык из танков расстреливают дома мирных жителей. Обстрелы не прекращаются ни днем, ни ночью.

Напомним, российские оккупанты повторно взорвали мост между Северодонецком и Лисичанском на Донбассе. Этот мост уже уничтожили в 2014 году, но он был восстановлен. Теперь история повторилась.

Отметим, на оккупированной территории российские военные окапываются и устанавливают блокпосты. В Харьковском направлении оккупанты хотят удержать занятые трерритории.