Бронепоезд
23.05.2022 20:58

В очередной раз украинские партизаны повредили бронепоезд оккупационных войск в Мелитопольском районе Запорожской области. Об этом  рассказал глава местной военной администрации Александр Старух во время эфира на телеканале "5 Канал".

Александр Старух рассказал, что за прошедшие сутки Запорожский район подвергся ракетным обстрелам. В очередной раз враг запустил три крылатые ракеты по гражданскому объекту. К счастью, пострадавших нет, но ситуация остается напряженной, ведь коварные намерения российских военных неизвестны.

Кроме того, он сообщил, что в очередной раз партизаны повредили бронепоезд оккупационных войск в Мелитопольском районе.

В целом гуманитарная ситуация на временно оккупированных территориях остается сложной. Особенно тяжело тем, у кого старые родители.

Рашисты пытаются заставить людей выполнять их незаконные требования: облагают  данью, требуют получать лицензии, чтобы платили им часть дохода, похищают предпринимателей, требуя деньги, сажают в подвал. Оккупанты ведут себя как бандиты и террористы. 

Также они занимаются  кражами и рэкетом: вывозят технику, воруют зерно, которое должно было пойти на продажу международным партнерам, отвечающим за продовольственную безопасность в мире.

Зерно преимущественно вывозят в Крым. 

Сложной остается и ситуация на ЗАЭС. И хотя атомная станция все еще работает и подключена к энергетической сети Украины, ее персонал работает на грани своих возможностей. Специалистов не выпускают на ротацию, на них давят психологически. Несмотря на это, коллектив держится во избежание ядерной опасности.