Северодонецк в окружении
24.05.2022 08:47

Северодонецк на Донбассе находится в полуокружении. На окраинах города шли бои. Угроза полного окружения города вполне реальная.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире Фейгин.Live.

При этом Северодонецк в случае падения станет вторым крупным успехом противника после Мариуполя.

Как стало известно, западнее Попасной в Луганской области российские войска в последние дни «имели успех», продвинувшись на 10 км. Российские оккупанты достигли населенных пунктов, из которых могут обстреливать трассу Лисичанск – Бахмут.

Из-за этих обстрелов снабжать войска становится все сложнее.

Также Алексей Арестович отметил, что российские военные пытаются атаковать Славянск со стороны Святогорска, чтобы прижать ВСУ к Северскому Донцу. Ситуация на Донбассе остается напряженной.

Как сообщалось, российские военные укрепляют силы на острове Змеиный. В Одесской области очень высокая угроза ракетных обстрелов.

Напомним, российские оккупанты вывели в Черное море корабль Адмирал Макаров. Фрегат приближается к Одессе. Из-за этого возросла угроза обстрела Одесской области со стороны моря.

Отметим, после обстрела в Луганской области пострадала 11-летняя девочка. Ребенка перевезли для лечения в Днепр. Медикам не удалось спасти ребенка. 22 мая девочка умерла в реанимации.