крейсер Москва
24.05.2022 13:17

Военный журналист Андрей Цаплиенко в Telegram обнародовал новую запись с борта крейсера "Москва". Российский корабль в первые дни войны подошел к украинскому острову Змеиный. С борта крейсера пограничникам предложили сложить оружие.

Сдаться украинцам предлагали не просто так: за предательство обещали квартиры, хорошие зарплаты и пенсии. А еще жить в "единой великой стране". Развязанную ими войну оккупанты назвали "братоубийственной".

"У вас есть все шансы на нормальную честную жизнь, а не в участии в очередной "братоубийственной "войне в интересах заокеанских "хозяев". Если вы откажетесь от участия в "братоубийственной" войне и выберете правильную сторону, то у вас будет возможность достойно устроить свою жизнь на гражданке, или продолжить службу в ВС России с перспективой карьерного роста, стабильной зарплатой, решить жилищные проблемы... и жить в "большой единой стране". 

Украинским защитникам предлагалось принять "правильное решение" и поднять белый флаг. Пограничники для сохранения жизней должны были разрядить оружие и прекратить связь с командованием. Фраза пограничников "Русский корабль, иди..." стала символом украинского сопротивления России.

Напомним, атака на остров Змеиный началась вечером 24 февраля. Агрессор вел обстрелы с корабельных вооружений и применил боевую авиацию по пограничникам и воинам ВСУ. Враг неоднократно призывал украинских защитников на острове сдаваться, однако те держали оборону. 

В Telegram-канале "Х**вая Одесса" опубликовал последнее видео ребят на острове

К украинскому острову Змеиный подошли два корабля без опознавательных знаков. С борта от украинских пограничников потребовали сдаться, но наши ребята заняли оборону.

ВСУ не дают закрепиться врагу на острове, было проведено несколько ликвидационных акций.

Однако рашисты и их пропагандисты начали выдавать свои потери за украинские и демонстрировать трупы своих морпехов, называя их украинскими десантниками. Фейк раскрывается очень легко.