Кремль
24.05.2022 15:19

В Кремле разгорается дипломатический скандал "внутреннего разлива". Советника миссии России при ООН в Женеве Бориса Бондарева обвиняют в предательстве из-за его публичной антивоенной позиции. Дипломамт не сдержался и ко всему прочему заявил о "деградации МИД РФ" и министра Сергея Лаврова лично.

Громкий скандал с  отставкой прокомментировал спикер Путина Дмитрий Песков.

"Господин Бондарев больше не с нами, скорее он против нас... Он осуждает действия российского руководства, а действия российского руководства поддерживаются практически всем населением нашей страны. Значит, этот господин выступил против общего консолидированного мнения нашей страны", - заявил Песков.

Что же не понравилось Кремлю? Советник миссии России при ООН в Женеве Борис Бондарев заявил, что "министр Лавров - хорошая иллюстрация деградации этой системы".

Дипломат рассказал, что ранее с Лаврова хотелось брать пример, но сейчас глава МИД РФ "постоянно транслирует противоречащие друг другу заявления и угрожаетмиру (то есть и России тоже) ядерным оружием!"

Бондарев, дипломат с 17-летним стажем, призвал российских дипломатов последовать его примеру и уйти в отставку. У России больше нет союзников, и в дальнейшем, отметил Бондарев, страна будет все больше деградировать и уходить в изоляцию от мира.

Напомним, в российской власти все чаще шепчутся о преемнике Путина. В элитах есть понимание большое желание поскорее избавиться от  диктатора.

Однако диктаторы не уходят просто так. Чувствуя свой неизбежный конец, они сначала ввергают страну в политическую и экономическую яму. А потом зачищают пространство вокург себя. Вот и Путин начал искать виновных в провале войны в Украине.