Северодонецк
24.05.2022 21:31

Российские оккупанты усилили обстрелы Луганской области, Северодонецк превращается в руины из-за постоянных авиаударов, город стирается с лица земли. Об этом сообщил в Телеграм глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"Становится только хуже. То, что делают рашисты - это трудно описать словами. Орки убивают наши города, уничтожают все вокруг. Северодонецк - едва жив. Областной центр забросали авиабомбами", - рассказал Гайдай.

Глава Луганской ОВА подчеркнул, что трасса Лисичанск-Бахмут, по которой осуществляется эвакуация полностью простреливается. Там уже работают вражеские ДРГ.

В сообщении говорится говорится, что РФ стянула в область огромное  количество бойцов и техники. На оккупированных территориях орки держат наготове вертолеты и тяжелое оружие.

"Свободная Луганщина сейчас как Мариуполь", - подчеркнул Гайдай.

Отметим, что девяносто суток украинский народ героически противостоит российскому военному вторжению. На Донецком направлении враг продолжает активное наступление, пытается прорвать оборону наших войск и выйти на административные границы Луганской области.