Луганская область
25.05.2022 09:48

Тяжелая ситуация остается в Луганской области. В регионе за сутки погибает больше людей, чем удается эвакуировать. Каждая спасенная жизнь – на вес золота.

Об этом рассказал глава Луганской области Сергей Гайдай.

При том, что за сутки в Луганской области российские оккупанты не продвинулись вперед, враг продолжает уничтожать населенные пункты, постоянно обстреливает и бомбардирует жилые кварталы. За 24 мая в области погибли не менее 5 человек, а смогли эвакуировать только троих.

"К сожалению, пришло время, когда эвакуируем меньше, чем теряем. За 24 мая у нас уже пятеро погибших, в Северодонецке опасно повсюду весь день. Поэтому каждая жизнь, которую удалось спасти от российского смертоносного нашествия, на вес золота. Мы будем бороться за каждого жителя области. Пока будет оставаться возможность эвакуировать", - отметил глава Луганской области Сергей Гайдай.

Российские военные все силы направили на захват Северодонецка и Лисичанска, продолжают обстреливать города. Также сегодня утром оккупанты вновь открыли огонь по территории объединения «Азот».

Как сообщалось, на оккупированных территориях российские военные хотят призвать украинцев на войну с Украиной. Украинцев хотят заставить воевать против своих же.

Отметим, в Херсонской области из-за оккупации не работает около 90% аптек. Ввозить лекарства в область стало невозможно.

Напомним, город Мариуполь остается самой горячей точкой в ​​Донецкой области. Ситуация в Мариуполе очень сложная, город находится на грани эпидемической и экологической катастроф.