Танк Т-62
26.05.2022 08:05

Российские оккупанты продолжают подготовку к наступательным действиям на запорожском направлении. В город Мелитополь Запорожской области захватчики привезли эшелон устаревших танков Т-62, которые в РФ сняли с консервации.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

Также оккупанты ведут подготовку инфраструктуры на оккупированной территории для выдачи российских паспортов жителям Запорожской области, а также начинают выплачивать деньги пенсионерам и бюджетникам в российских рублях.

Российские военные обстреляли позиции ВСУ и гражданскую инфраструктуру в районах Орехова и Гуляйполя, а также совершили авиационные удары и артиллерийские обстрелы в районах Полтавки Запорожской области.

При этом оккупанты продолжают нести потери личного состава и военной техники. Регулярно поступает информация о сосредоточении значительного числа раненых военнослужащих вооруженных сил РФ в лечебных учреждениях  аннексированного Крыма.

Как сообщалось, российские оккупанты продолжают стрелять по мирному населению. На Донетчине и Луганщине вражеские войска открывают огонь по скоплению людей. Есть погибшие.

Напомним, украинские бойцы продолжают уничтожать вражескую технику. В сети появилось видео уничтожения российской боевой машины пехоты.

Отметим, в ночь на 25 мая российские военные произвели ракетный обстрел Краснополья Сумской области. В результате есть повреждения, разрушены дома мирных жителей.