Харьковская область
26.05.2022 09:47

На севере Харьковской области российские оккупанты ведут интенсивные обстрелы. Стреляют по гражданской инфраструктуре. Есть разрушения.

Об этом сообщается в сводке Генштаба ВС Украины.

На Слобожанском направлении российские военные оказывают систематическое огневое влияние высокой интенсивности по районам сосредоточения украинских войск.

Оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Краснополье Сумской области, а также Терновая, Русские Тишки, Довгенькое и Новая Дмитровка Харьковской области.

Как стало известно, российские военные пытаются улучшить тактическое положение своих подразделений в районах Изюма и Славянска. Совершив попытки штурмовых и наступательных действий в районах Довгенького Харьковской области и Богородичное Донецкой области, успеха оккупанты не добились.

Как сообщалось, по Хмельницкой области российские военные ударили ракетами. Вечером 25 мая силы противовоздушной обороны сбили вражескую ракету в Хмельницкой области.

Отметим, Луганская область осталась без газа. Обстрелы не прекращаются. В Луганской области на Донбассе очень тяжелая ситуация.

Напомним, российские военные не отступают и планируют укрепить свои позиции на отдельных направлениях. Враг пытается закрепиться в районе Северодонецка.