Ощадбанк
26.05.2022 11:28

На Оккупированной территории Бердянска Запорожской области российские захватчики захватили главное отделение Ощадбанка. Тысячи украинцев остались без выплат.

Как сообщает Телеграмм-канал Бердянск в оккупации, в отделении «Ощадбанка» выплачивались пенсии бывшим военным, сотрудникам полиции и других силовых органов, оформлялись социальные карты, осуществлялись выплаты различных пособий.

Из-за оккупантов без пособий и пенсий в Бердянске остались тысячи жителей, которые пытаются переоформить свои выплаты на другие отделения банков.

В это время в захваченном отделении «Ощадбанка» оккупанты обустроили пункт выдачи фиктивных пенсий в рублях в обмен на персональные паспортные данные украинцев.

Как стало известно, все, кто пишет заявление на получение пенсии в рублях попадает в российскую базу данных с последующим передачей данных во все другие органы РФ, в том числе фискальные и таможенные.

Как сообщалось, в Мариуполе оккупанты продлили учебный год до 1 сентября. На протяжении всего лета детей собираются русифицировать. Школьников оставили без каникул.

Напомним, на оккупированных территориях российские захватчики переходят на новую валюту. Россияне насильно вводят в оборот рубли. 

Отметим, Вооруженные силы Украины продолжают отбивать атаки российской армии. Украинские бойцы уничтожили два вражеских танка.