Курская область
26.05.2022 17:27

Странные пожары и взрывы, как эпидемия несутся по России. Чаще всего такие сообщения поступают из приграничных районов.

Так, в Курской области России заявили об очередных "хлопках". Местные власти спешат обвинить Украину в атаке.

Губернатор области Роман Старовойт заявил что очередные "хлопки" слышали в Суджанском районе вблизи населенных пунктов Нижнемахово и Воробжа.

"Атаке противника была подвергнута окраина села Воробжа. Наши военные отработали цели, однако враг сумел нанести повреждения нескольким домам, в том числе, зданию школы – в нем выбило стекла", – заявил Старовойт.

В качестве доказательств "атаки противника" он показал фото пострадавшей школы. Губернатор утверждает, что пострадал учитель школы, якобы получивший ранение от осколков стекла.

"Медики сообщают, что его состояние не требует госпитализации", – заявил Старовойт.

Напомним, жители Белгорода снова слышали звуки, похожие на взрывы. Также в небе заметили характерный след, оставляющий за собой реактивный двигатель.

Появилось видео атаки вертолетов на нефтебазу в Белгороде.

В Белгороде (Россия) произошел пожар на нефтебазе. Ракета сюда прилетела  с территории Российской Федерации.

В Минобороны Украины заявили, что наши защитники не имеют отношения к ЧП в Белгороде. "Мы подозреваем, что взрыв нефтебазы в российском Белгороде произошел из-за халатности оккупантов или с целью скрыть чью-то коррупцию", – сообщили в Минобороны.

А недавно мощный пожар начался на территории Центрального аэрогидродинамического института им. профессора Н. Е. Жуковского.

2 мая был пожар на важном стратегическом объекте в российском городе Пермь. Горел и взрывался пороховой завод, где выпускали заряды к системам залпового огня Град, Смерч и комплексам ПВО