соль
26.05.2022 17:11

Пресс-служба сети АШАН в Украине прокомментировала панические настроения украинцев по поводу отсутсвия соли в свободной продаже.

По их заявлениям, в марте 2022 года, с целью покрыть возможный дефицит соли производства "Артемсоль", АШАН Украина подписал контракты на импорт из Польши, Румынии и Венгрии. Потому первая импортная соль в сети Ашан появилась еще в апреле.

В данный момент, как утверждают в сети, на полках АШАН присутствует соль европейского производства, которая стоит в районе 25-30 гривен.

"Мы планируем продавать соль категорий: экстра, йодированную и нашли даже каменную. Главная причина дефицита соли – чрезмерный спрос. Работники гипермаркетов Ашан буквально не успевают ее выставлять, а за день иногда продается запас 2-3 недель",- говорится в сообщении.

Соответственно, за сезон консервации переживать не стоит - поставки импорта соли налажены, уже в ближайшие дни АШАН получит 50 тонн соли и еще 100 тонн на следующей неделе.

Как сообщалось ранее, крупнейшее в Европе предприятие по соледобыче ДП "Артемсоль" остановило работу из-за боевых действий. Украине придется ввозить больше соли из-за границы. Об этом в комментарии рассказал и.о. директора Артемсоль Виктор Юрин.