Война в Украине видна из космоса
27.05.2022 10:48

Войну, которая проходит в Украине, видно даже из космоса. Нападение российских военных заснял спутник. Даже астронавты в космосе видят, как горят и рушатся украинские города.

Астронавт Европейского космического агентства Матиас Маурер, вернувшийся на Землю с Международной космической станции, рассказал, что может наблюдать за разворачивающейся в Украине войной из орбитальной лаборатории, находящейся на высоте около 250 миль (400 километров).

Как рассказали астронавты, особенно четко видно клубы дыма над оккупированным рашистами Мариуполем и вражеская техника.

Маурер сказал, что трудно узнать основные достопримечательности Украины, кроме Киева. Но война была хорошо видна невооруженным глазом из космоса, а иногда события были четко узнаваемы.

Как сообщалось, ситуация в Мариуполе остается сложной. Оккупанты готовят в городе провокации. На данный момент захватчики в городе расширяют братские могилы, в которые сбрасывали тела погибших.

Напомним, украинская «Стугна-П» превращает российскую самоходную артиллерийскую установку в металлолом. Видео появилось в сети.

Отметим, обстрел Харькова, совершенный российской армией 26 мая, унес жизни не менее 8 человек. Среди погибших – пятимесячный ребенок и его отец.