оккупанты
29.05.2022 09:36

Ожесточенные бои идут в районе Северодонецка (Луганская область). Противник пытается наступать на Донецком направлении и закрепиться в районе Лимана. Также российские войска не оставляют попыток улучшить свое тактическое положение на Бахмутском направлении.

Как сообщает  в Facebook Генштаб ВСУ, оккупанты ведут наступательные действия с применением ракет и артиллерии, чаще стал применять авиацию

"На Лиманском направлении усиливает группировку. Применил штурмовую авиацию вблизи Дубравы. Пытается закрепиться в районе населенного пункта Лиман. На Северодонецком направлении при поддержке артиллерии вел штурмовые действия в районе города Северодонецка, бои продолжаются. В районе населенного пункта Бобровое враг понес потери и отошел на ранее занятые позиции. Силами штурмовой авиации нанес авиационные удары в районе Устиновки", - говорится в сообщении.

На Бахмутском направлении вражеские войска пытаются улучшить тактическое положение. При мощной огневой поддержке оккупанты наступают в районе населенных пунктов Владимировка, Васильевка, Камышеваха и Мироновка. Успеха не имел, понес потери, отошел. Силами армейской авиации нанес авиаудары вблизи Яковлевки.

На Авдеевском направлении, при поддержке артиллерии, противник пытался наступать в районах населенных пунктов Каменка и Веселое, успеха не имел.

На Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях активных наступательных действий не проводил, осуществлял обстрелы гражданской инфраструктуры по линии соприкосновения.

Российские оккупанты всерьез хотят захватить Славянск, для этого снова пытаются форсировать Северский Донец.

Российская армия повторила "финт" 2014 года – взорвала мост между Лисичанском и Северодонецком в Луганской области