Мариуполь, могила на детской площадке
29.05.2022 15:32

Оккупанты превратили Мариуполь в город-кладбище. Во время бомбежек тела хоронили во дворах жилых домов.

После того, как город сравняли с землей, оккупационная власть попыталась запустить водоснабжение. Вода из пробитой и не отремонтированной водопроводной сети подмыла могилы. Оккупанты придумали что делать с трупами.

Тела обнаружили в помещении супермаркета "Щирий кум" в Левобережном районе, на проспекте Свободы, сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Сюда россияне свозят тела погибших, что вымыло из могил при попытке восстановления водоснабжения, и частично — эксгумированных. Просто сваливают, как мусор. Катастрофическая нехватка людей для захоронения и мощи даже импровизированных моргов. До такой степени, что в Москве начали отдельную рекрутинговую кампанию патологоанатомов. Наглядная демонстрация бесчеловечности и угроз эпидемии", — пишет Петр Андрющенко.

тела в Мариуполе свозят в магазин

Мариуполь практически разрушен российскими оккупантами. Ситуация очень сложная, город находится на грани эпидемической и экологической катастроф.

А недавно в Мариуполе российские оккупанты провели детский праздник среди разрушенных домов. На фоне пепла сгоревших домов в Мариуполе прошел праздник со странными клоунами.

Напомним, защитник Азовстали Дмитрий Казацкий с позывным "Орест", который находится в российском плену, вышел на связь со своей семьей.