Путин
29.05.2022 21:29

Мира в Европе нельзя добиться до тех пор, пока у власти Путин, рассказал ТГ-канале оппозиционер-эмигранрт Михаил Ходорковский.

"До смены этого режима надежного мира в Европе не будет, а вот после его смены – все зависит от того, как эта смена произойдет", - заявил Ходорковский.

Он считает, что с уходом Путина от власти возможны несколько сценариев развития событий:

  • путинцы удержат власть;
  • страна окончательно развалится;
  • вместо  путинцев к власти придут антипутинцы;
  • федерализация по примеру США.

Вариант 1: приход к власти путинцев

Если после Путина его приспешники удержат власть, Россия продолжает имперскую политику… А значит не закончатся империалистические войны.

"Все печально. Страна надорвется, если не сгорит в пламени ядерной войны", - заявил Ходорковский.

Вариант 2: развал России

По другому сценарию "страна окончательно развалится". Проблема в том, что на обломках империи появится 5-7 ядерных государств со спорными границами, за которые они будут воевать друг с другом.

"Война, вероятно, в случае интернационализации конфликта  станет ядерной", - считает Ходорковский.

Вариант 3: приход к власти антипутинцев

Если власть получат антипутинцы, они сделают еще одну попытку создать Единую Демократическую Россию. Но это, как говорится, те же яйца – вид с боку. Потому что сближение с Западом будет идти медленно и проблемно

"Попытка опоры на Запад не увенчается успехом… А власть надо удерживать сейчас. И значит нужен враг. Сначала внутренний, и он будет – коммунисты, патриоты, силовики, непокорные или коррумпированные региональные элиты, потом – внешний", - заявил Ходорковский.

Вариант 4: федерализация

Говоря о возможности федерализации по примеру США Ходорковский отметил, что в этом случае население регионов или агломераций регионов станет источником власти и учредит федеральный центр из своих представителей для решения общих вопросов.

"Возможно, частью этого федерального центра станут федеральные партии, представляющие тех людей, которые считают себя во-первых коммунистами, либералами или патриотами, а лишь потом жителями Поволжья, сибиряками или дальневосточниками. Сомневаюсь, что таких наберется более 30%. Важно, что все эти люди не сами по себе, а лишь представляют интересы своих поручителей и могут быть отозваны", - заявил Ходорковский.

Отметим, что в британской разведке MI6 полагают, что Путин уже умер. Вместо него действуют двойники. По старой византийской традиции в России этот факт тщательно скрывают.

На такую мысли разведчиков натолкнули слухи о смертельной болезни президента РФ Путина.

Напомним, недавно проявилась информация, что Путин перенес операцию и ему стало хуже.  

Якобы именно поэтому в российской власти все чаще начинают шептаться о преемнике.

В то же время разведка сообщает, что преемником Путина может стать действующий директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников, сообщает.