кадыровцы
29.05.2022 19:51

В составе кадыровских добровольцев в Украине воюют сотни осужденных, у которых еще не истек срок наказания.

Из 953 воюющих в Украине кадыровцев 101 человек "с уголовным прошлым и настоящим", пишет телеграм-канал "Можем объяснить".

Так, среди таких добровольцев — неоднократно судимый Бекхан Тайсумов. Он должен был сидеть за мошенничество до конца 2022 года.

Еще один зэк - Тамерлан Магамерзуев - был приговорен к принудительным работам в марте 2022 года. Но срок он проводит в Украине.

Примечательно, что до исполнения наказания он не имел права пересекать границы РФ.

Как отметил в своем ТГ-канале российский оппозиционер Михаил Ходорковский, сотни рецидивистов оказались на фронте.

"Наших героев содержали в зонах в жестких условиях как особо опасных рецидивистов, склонных к нарушению режима. Среди них — осужденные за участие в бандформированиях, разбой, грабеж, незаконный оборот оружия, психотропных и ядовитых веществ... сотни рецидивистов уже на фронте, в том время как дома судебные заседания по ним отменяются — из-за "неявки" подсудимых", - отметил Ходорковский.

На оккупированной части Херсонской области вспыхнула перестрелка между двумя этническими группами оккупантов – чеченцами и бурятами. Сообщается, что они не поделили награбленное.

А в Запорожской области российские солдаты устроил бунт, после того, как им отказались выплачивать обещанные за войну деньги. В результате "кадыровцы" расстреляли бунтовщиков.

Еще ранее стало известно, что в  Мариуполе дошло до того, что кадыровцы стреляют детям по ногам.

Среди чеченцев и на Кавказе в целом культивирована идея «высшей нации», они ненавидят русских и сдерживаются от бунта против центральной власти в РФ только за счет материальных лишений самих русских.