Мариуполь
30.05.2022 10:09

Мариуполь Донецкой области разрушен оккупантами и превратился в кладбище.  Российские военные  фактически приступили к аннексии Мариуполя.

Об этом  сообщил  советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Оккупанты свозят в супермаркет тела мирных жителей, которые вымыло из могил при попытке восстановления водоснабжения, и частично эксгумированы. 

Тела обнаружили в помещении супермаркета "Искренний кум" в Левобережном районе, на проспекте Свободы. 

Также оккупанты начали возобновлять учение в Мариуполе, школьников учат в разрушенном здании, которое непригодно для этого, а именно в Мариупольской общеобразовательной школе I-III ступеней № 65.

Россия пытается стереть украинскую идентичность у детей на оккупированных территориях. В Мариуполе самопровозглашенные власти приняли решение лишить детей летних каникул и объявили о продлении учебного процесса до 1 сентября.

Как сообщалось, после вторжения России на территорию Украины изменилась жизнь многих украинцев. Многие территории сейчас находятся под оккупацией. Украинцам рассказали, как вести себя в такой ситуации.

Напомним, российские военные в предутренние часы выпустили по Одесской области ракеты. Удары наносились дважды.

Отметим, российские захватчики в Украине проводят перегруппировку войск. Планируется возобновление наступления в направлениях Изюм - Барвенково, Изюм - Славянск.