Северодонецк
30.05.2022 11:51

В Северодонецке боевые действия продолжаются на улицах. Российские захватчики вошли на окраины в города.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Российские оккупанты не оставляют попыток продвинуться в глубь Северодонецка. При этом город завален трупами российских солдат, что может угрожать вспышкой болезней.

Как стало известно, в Северодонецке с начала интенсивных боев исчезли три врача. Была найдена только изуродованный автомобиль "скорой помощи".

В Северодонецке критическая инфраструктура разрушена почти на 100%. Захватчики повредили 90% жилищного фонда, из них 60% - повреждено критично.

На сегодняшний день трасса Лисичанск – Бахмут находится под контролем Вооруженных сил Украины, но постоянно обстреливается. Передвигаться по ней возможно, но это очень опасно. В Лисичанск должны приехать десять фур с гуманитарным грузом.

Как сообщалось ранее, утром в Мелитополе Запорожской области прогремел мощный взрыв. Оккупанты в панике. Захватчики разыскивают партизан, которые, по их мнению, устроили взрыв.

Напомним, жены российских военных агитируют своих мужей, которые воюют против Украины, писать рапорты и ехать домой. 

Отметим, в Харькове сформировано новое военное подразделение. В городе официально сформировано подразделение Сил специальных операций "Азов Харьков".