Война в Украине
31.05.2022 10:13

Несмотря на то, что в Украине продолжаются военные действия, Украина уже одержала важную победу. Но конец войны еще не настал.

О ситуации на фронте рассказал в беседе с Марком Фейгиным советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

По его словам, Украина уже одержала одну победу, но окончания войны еще придется подождать.

«Я хочу, чтобы поняли очень важную вещь. "Спецоперацию" мы уже победили российскую. А войну еще предстоит победить. И она будет долгой. Несколько месяцев как минимум», - считает Алексей Арестович.

На сегодняшний день на фронте сменились как темпы, так и способы войны.

При этом для окончательной победы Украина должна одержать превосходство на четырех отдельных фронтах: военном, дипломатическом, информационном и экономическом.

«Это уже не "Кто больше собьет самолетов" или "Кто разобьет воздушный десант". Это о том, кто выиграет на дипломатических площадках, на санкционных площадках, кто выиграет в информационном противодействии с Западом и так далее», - говорит Алексей Арестович.

До этого война в Украине не ожидалась такой затяжной. Активная фаза, по словам Алексея Арестовича, прогнозировалась 2-3 недели. Но ситуация изменилась.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины получила доступ к телефону к одному из так называемых кадыровцев, который приехал вроде бы воевать в Украине. Однако по содержимому телефона стало еще понятнее, почему некоторые подразделения кадыровцев называют «тик-ток войсками».

Отметим, российские военные трижды обстреляли жилые кварталы и промышленные объекты Николаева и пригорода.

Напомним, российские оккупационные войска перебросили на Запорожское направление более 50 устаревших советских танков можели Т-62 и Т-72Б.