Йенс Столтенберг
01.06.2022 21:24

Продолжаются 98-е сутки героического противостояния украинцев российскому военному вторжению. Российские оккупанты продолают пытаться штурмовать и обстреливать нашу страну, разрушая инфраструктуру, жилые дома, убивать мирных жителей. Угроза применения ядерного оружия со стороны России еще существует. НАТО пригрозило Москве тем, что это может совершенно изменить войну, передает РБК-Украина.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что НАТО и в дальнейшем следит за поведением РФ, в том числе за ядерными учениями и риторикой, которую использует глава Кремля Владимир Путин.

Генеральный секретарь отметил, что ядерный шантаж является опасным и повышает напряженность, однако Россия до сих пор не изменила своей позиции на этот счет.

Столтенберг подчеркнул, что НАТО напоминает РФ, что  ядерная война не будет выигрышной, поэтому ее нельзя начинать. Использование ядерного оружия Россией абсолютно изменит этот конфликт.

Ранее сообщалось, что Путин установил сроки захвата всего Донбасса. Так, по разнарядке Кремля для военных, весь Донбасс должен быть захвачен до 1 июля.