Николаев
02.06.2022 09:59

Российские военные открыли огонь по Николаеву. Оккупанты обстреляли многоэтажки, частные дома и хозяйственные постройки. Есть жертвы.

Об этом сообщил городской голова Александр Сенкевич.

Из-за вражеских обстрелов погиб один человек, еще один получил ранения и его госпитализировали в больницу. К сожалению, спасти не удалось. Позже стало известно еще о двух пострадавших.

Также в Николаеве из-за обстрелов был поврежден газопровод, из-за чего без газа осталось 80 абонентов. Также в Николаеве произошел порыв водопровода. В ближайшие дни ремонтные бригады все отработают и вернут коммуникации в жилые дома.

Как стало известно, после обстрела часть города осталась на несколько часов без света, но на данный момент электроснабжение восстановлено.

Как сообщалось, Мариуполь очищают от трупов, которые полонили весь город. Местным жителям приходится работать за воду.

Напомним, российские военные обстреляли окрестности двух громад Днепропетровской области. Удары наносились из артиллерии по территории Зеленодольской и Апостоловской громад.

Отметим, практически по всей Украине была объявлена ​​воздушная тревога. Российские военные выпустили ракетные удары по Львовской области.